Детские безопасные сайты

В рамках реализации методических рекомендаций по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования формируется Реестр безопасных образовательных сайтов. Реестр представляет собой перечень сайтов в сети «Интернет», рекомендованных и одобренных для использования в образовательном процессе. Реестр ведет Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

единыйурок.рф "Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Реестр безопасных образовательных сайтов