Образование

В текущем учебном году скомплектовано 40 классов, где обучаются 1098 учащихся. Школа работает в две смены (2А, 2Б, 3В, 3Г, 3Д - вторая смена).

Общее образование (уровни общего образования):

- начальное общее образование;
- основное общее образование;
- среднее общее образование.

Продолжительность урока - 45 минут.

Обучение осуществляется на русском языке.

Уровень образования, направленность

Сроки обучения

Количество обучающихся

Начальное общее образование (1 - 4 классы)

503

Основное общее образование (5 - 9 классы)

512

Среднее (полное) общее образование (10 - 11 классы)

83

Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на осуществление образовательной деятельности. "Образовательная программа" - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и форм аттестации который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов. Образовательная программа предназначена для определения перспективных направлений деятельности школы в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменений. В программе отражены тенденции изменения школы и охарактеризованы главные направления модернизации её деятельности: организация образовательного процесса и управление школой на основе инновационных технологий.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - до 6 февраля 2026 года.

Образовательные программы

Образовательная программа начального общего образования МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2"

ссылка

Образовательная программа основного общего образования МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2"