Декада окружающего мира

С 18 января по 1 февраля 2016 года в начальной школе МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" прошла декада окружающего мира.

Цель проведения декады: развитие интереса к изучению живой и неживой природ, формирование экологического мышления, потребности принять личное участие в сохранении окружающей среды.

Участники 1-х классов приняли участие в викторине "Знатоки природы" со следующими результатами: 1 место – 1А класс; 2 место – 1Б класс; 3 место – 1В класс.

Второклассники приняли активное участие в турнире "Эти удивительные растения".

Среди учеников 3-х классов, участвовавших в игре-соревновании "Эти удивительные растения" победителем стала команда 3В класса; 2 место – 3Б класс; 3 место – 3Г класс.

Команды 4-х классов показали свои знания в конкурсе-путешествии "По странам и континентам". 1 место – 4А и 4б класс; 2 место – 4Г и 4Д класс; 3 место – 4В класс.

Классы приняли участие в выпуске тематических газет "Мир вокруг нас".

В рамках проведения декады прошли классные часы: "Люби и знай свой город", "Правила дорожного движения: знаем и выполняем".

Во всех начальных классах прошли олимпиады по предмету "Окружающий мир". Победителями среди 1-х классов стали: 1 место – Гуляева Дарья (1В класс), Бобыкина Софья (1Г класс); 2 место – Салоед Софья (1А класс), Тонких Полина (1В класс). У вторых классов: 1 место – Евсеева Яна (2А класс); 2 место – Горбунова Дарина (2А класс). У 3-х классов: Львова Марина (3А класс); Худякова Алена (3Г класс); Харитонова Варвара (3Г класс); Нецветаева Виктория (3Б класс). 4-е классы: Торопова Дарья (4Б класс); Пушнякова Анфиса (4Б класс); Судницина Софья (4А класс).

Активное участие в проведении декады приняли участники клуба "Кругозор". Они представили свои исследовательские работы.

Участвуя в мероприятиях декады, школьники познакомились с многообразием окружающего мира, учились видеть красоту природы, слышать, воспринимать, чувствовать, охранять и любить мир, в котором мы живем.

Поздравляем победителей!